Внимание! Адрес интернет-представительства

МБДОУ ДС № 371 изменился https://sites.google.com/site/mbdoudsno371/home

вторник, 7 февраля 2012 г.

Подготовка детей к школе - важная составляющая работы дошкольного учреждения. Поступление ребенка в школу - серьезная стрессовая ситуация как для самого ребенка, так и для всей семьи - к этому необходимо готовиться заранее. Обучение в школе кардинально меняет всю жизнь ребенка: он становится учеником, основная деятельность которого - получение знаний. Достойно пройти все испытания без специальной подготовки очень сложно. Большинство родителей это понимают, но не всегда правильно представляют, что входит в понятие "готовность к школе". Переживая, что их ребенок может оказаться не готов к обучению в школе, родители часто стараются увеличить объем знаний в старшем дошкольном возрасте. В результате знаний ребенок получает немного, зато приобретает психологические  перегрузки и стойкое отвращение к обучению в целом и к школе, в частности.
С целью повысить вашу компетентность в вопросах формирования готовности детей к школе, мы предлагаем вашему вниманию новую страничку в нашем блоге 
"Готовимся к школе". На данной странице вы сможете познакомиться с советами и рекомендациями педагогов  и психологов по данной проблеме.

1 комментарий:

Добро пожаловать на наш блог!!!