Внимание! Адрес интернет-представительства

МБДОУ ДС № 371 изменился https://sites.google.com/site/mbdoudsno371/home

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Новогодние традиции в разных странах мира

  • В Англии, кроме елки, дом украшается веточками омелы. Букетики омелы есть даже на лампах и люстрах.
  • В Италии под Новый год принято избавляться от старых вещей, а Рождество ознаменовано сжиганием рождественского полена.
  • Во Франции Дед Мороз - Пер Ноэль - приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в  детских башмаках. Тот, кому достается боб, запеченный в  новогодний пирог, получает титул "бобового короля", и в праздничную ночь все подчиняются его приказам.
  • На Кубе перед наступлением Нового года наполняют все кувшины, ведра, тазы и миски водой и в полночь выливают воду из окон. Так уходящему году желают светлого, как вода, пути. Пока часы бьют 12 раз, необходимо скушать 12 виноградин, и тогда добро, согласие, процветание и мир  будут сопровождать человека весь год.
  • В Японии в новогоднюю ночь 108 раз звонят в колокола. Каждый удар колокола соответствует одному из пороков. Всего их 6: жадность, глупость, злость, легкомыслие, нерешительность, зависть, однако у каждого порока есть 18 различных оттенков, что в сумме и составляет 108 ударов колокола.
Вот какие интересные  традиции встречи Нового года у разных народов. А в вашей семье есть интересные традиции встречи новогоднего праздника? Поделитесь с нами....

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добро пожаловать на наш блог!!!